Студент КубГУ – призер Чемпионата России по греко-римской борьбе

Студент 2 курса юридического факультета Кубанского государственного университета Александр Головин стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. Соревнования проходили в Суздале в начале февраля.

– Поздравляю наших борцов с медалями национального чемпионата. Мы выстроили систему подготовки, которая позволяет регулярно занимать призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Власов.

Награда для Александра не первая и, конечно, он надеялся выступить более удачно. В арсенале у Головина уже есть три серебра и одно золото ЧР, а также бронзовые награды Европейских игр 2019 года и чемпионата Европы 2020 года.

Впереди у мастера спорта России международного класса сбор в составе сборной России, по итогам которого будут определены претенденты на участие в европейских соревнованиях.