Вы здесь

В Точке кипения КубГУ обсудили тренды и вызовы активного туризма

В Точке кипения Кубанского государственного университета 11 февраля прошел круглый стол «Тренды и вызовы активного туризма», участниками которого стали 30 финалистов всероссийских конкурсов платформы «Россия – страна возможностей».

В работе круглого стола приняли участие ученые-эксперты Института географии, геологии, туризма и сервиса: заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии Вера Владимировна Миненкова и доценты кафедры международного туризма и менеджмента Юлия Игоревна Карпова и Дмитрий Васильевич Максимов.

Ключевым вопросами стали тенденции и перспективы туризма в Краснодарском крае в период пандемии, а также общая характеристика туристской-рекреационной системы и тренды развития туризма в Республике Адыгея. Выступления ученых были насыщены познавательной и интересной информацией. Также спикеры поделились мыслями о состоянии туризма в регионе и обсудили перспективы его развития.

Завершилось мероприятие открытой дискуссией на тему туризма, в течение которой участники обсудили важность туризма для региона.

Круглый стол проходил в рамках Государственной программы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».