Вы здесь

КубГУ подписал соглашение о сотрудничестве с краевым миграционным центром

Кубанский государственный университет и государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный миграционный центр» (ММЦ) 25 января подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Символично, что стратегическое партнёрство, ориентированное на оказание всесторонней поддержки и помощи иностранным обучающимся, стартовало в Татьянин день - День российского студенчества.

В беседе с директором ММЦ Еленой Михайловной Демерджевой ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов отметил: «Кубанский государственный университет обучает иностранных студентов уже более 50 лет. В текущем году это представители 68 стран мира. Для нас крайне важно, чтобы каждый иностранный студент имел все необходимые условия для учебы и комфортной студенческой жизни, поэтому мы рады возможности объединить наши усилия и совместно с Многофункциональным миграционным центром Краснодарского края предоставить иностранным студентам КубГУ дополнительные информационные и консультационные возможности, в том числе в области трудоустройства».

Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректорТемыр Айтечевич Хагуров, проректор по комплексной безопасности. воспитательной и социальной работе Николай Васильевич Редькин и директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова.

Стоит отметить, что Кубанский государственный университет принимает активное участие в реализации стратегических проектов по продвижению российского образования. Среди иностранных выпускников КубГУ более 5000 представителей из 125 стран мира.  Новые цели в рамках стратегической инициативы «Россия – привлекательная для учебы и работы страна» ориентированы в том числе на развитие региональной экономики и требуют новых форматов взаимодействия региональной власти и образовательных организаций с целью создания привлекательных условий для талантливой молодежи и высококвалифицированных специалистов из зарубежных стран.