Первокурсники КубГУ получили премию администрации Краснодарского края

По инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева с целью поддержки талантливых школьников была утверждена новая премия в размере 20 тысяч рублей. Ее могут получить выпускники школ, поступивших в кубанские вузы на конкретные специальности, связанные с экономикой региона.

Наград были удостоены 140 первокурсников, которые получают педагогическое образование, обучаются по группе специальностей «Клиническая медицина» и поступили на направления «Математика и механика» и «Информатика и вычислительная техника». В списке приоритетных также «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Языкознание и литературоведение» и другие направления.

Отрадно, что 70 из них учатся в Кубанском государственном университете.

Институт географии, геологии, туризма и сервиса: Мельник Александр, Воропаев Тимофей, Саенко Дарья.

Биологический факультет: Гонсалес Евдокименко Николай Сальвадор.

Факультет архитектуры и дизайна: Фоменко Евгений.

Факультет журналистики: Пода Анастасия, Таранец Александра, Крышка Анна, Кучеренков Никита.

Факультет истории, социологии и международных отношений: Рамалданова Дарья, Казарян Милена, Моргун Аркадий, Радюш Анастасия, Перцух Элина.

Факультет компьютерных технологий и прикладной математики: Гордова Анна, Копанецкая Анастасия, Мороз Никита, Бажан Александр, Моисеев Александр, Воронова Анастасия, Павлоградская Мария, Лемешко Даниил, Яценко Дарья, Багдасарян Герман.

Факультет математики и компьютерных наук: Пигарев Максим, Трофимова Юлия, Цурикова Виктория.

Факультет романо-германской филологии: Миносян Анна, Красницкая Вероника, Асланян Анна, Бойко Дарья, Зиненко Елизавета, Ургант Полина, Скрипка Дарья, Зубкова Лилия, Ищенко Дарья, Логашина Екатерина, Миленина Альбина, Гетьман Анастасия, Озереденко Анна.

Факультет управления и психологии: Коротенко Анна, Тарасенко Вячеслав, Былева Юлия.

Факультет химии и высоких технологий: Салихов Роман.

Филологический факультет: Ким Софья, Соколова Анна, Кузовлева Эльвира, Петрушина Евгения, Пешкова Юлия, Шафоростова Виктория, Сарксян Жанна.

Художественно-графический факультет: Спирина Галина.

Экономический факультет: Иванова Анастасия, Сторож Екатерина, Максимов Денис, Высоцкая Анастасия, Демидов Даниил, Калугина Алиса, Бойко Матвей.

Юридический факультет: Кузнецов Денис, Меликов Александр, Хахунов Евгений, Михалин Алексей, Коротина Анастасия.

Филиал в г. Славянск-на-Кубани: Подобуев Роман, Забровская Марина, Филимонова Дарья.

Филиал в г. Новороссийск: Булгакова Анастасия, Борблик Валерия.

Все лауреаты премии также являются призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителями и призерами всероссийской олимпиады «Высшая проба» и других интеллектуальных состязаний и конкурсов. Информация о каждом выпускнике внесена в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.