Реализация программы «Стартап как диплом» в КубГУ

В Точке кипения Кубанского государственного университета 17 ноября под руководством проректора по научной работе и инновациям Шарафана М.В. прошло совещание в рамках реализации проекта «Стартап как диплом». В коворкинг-сессии также приняли участие министр экономики Краснодарского края Алексей Сергеевич Юртаев, директор АНО «РЦК» Андрей Вячеславович Артемьев.

В ходе совещания экспертам было представлено 4 проекта-стартапа, касающихся разных сфер общественной жизни: туризм, искусственный интеллект, программирование и креативные индустрии. Каждую из представленных работ члены экспертной комиссии высоко оценили. Экспертами также было отмечено полное соответствие стартапам сегодняшним запросам российской экономики.

Напомним, что с этого учебного года в Университете стартовала программа «Стартап как диплом». Она направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, поддержку стартапов на начальной стадии и их развитие в будущем.