Новости

Если вы являетесь студентом, аспирантом, сотрудником университета или выпускником последних трех лет и у вас есть стартап или его проект, то смело подавайте заявку на участие в рейтинге ТОП-1000 стартапов в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
Фонд содействия инновациям подвел итоги пятой волны конкурса «Студенческий стартап». В числе победителей конкурса 11 студентов Кубанского государственного университет. Еще двое вошли в перечень участников конкурса, с которыми может быть заключен договор гранта в случае отказа от заключения договора о предоставлении гранта победителей конкурса.
19 июня в Кубанском государственном университете состоялись защиты выпускных квалификационных работ 15 студентов разных факультетов вуза. Почему только их? Потому что они рискнули и выбрали особый формат – в виде стартапов. На суд экспертных комиссий по направлениям каждый из ребят представил собственный бизнес-проект. Такая возможность существует в университете с 2021 года.
На стенде Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Петербургского международного экономического форума прошли мероприятия с участием представителей Минобрнауки России, Государственной Думы Российской Федерации, бизнес-сообщества, всероссийских общественных организаций и студентов-предпринимателей.
​ Участники программы «Стартап как диплом» Кубанского государственного университета в рамках демо-дня одноименного акселератора Фонда развития инноваций Краснодарского края презентовали свои стартап-проекты экспертной комиссии, потенциальным партнерам и инвесторам, специалистам различных отраслей.
Фонд содействия инновациям завершил формальный этап экспертизы проектов, поданных на конкурс «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».