Новости

19 июня в Кубанском государственном университете состоялись защиты выпускных квалификационных работ 15 студентов разных факультетов вуза. Почему только их? Потому что они рискнули и выбрали особый формат – в виде стартапов. На суд экспертных комиссий по направлениям каждый из ребят представил собственный бизнес-проект. Такая возможность существует в университете с 2021 года.
На стенде Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Петербургского международного экономического форума прошли мероприятия с участием представителей Минобрнауки России, Государственной Думы Российской Федерации, бизнес-сообщества, всероссийских общественных организаций и студентов-предпринимателей.
​ Участники программы «Стартап как диплом» Кубанского государственного университета в рамках демо-дня одноименного акселератора Фонда развития инноваций Краснодарского края презентовали свои стартап-проекты экспертной комиссии, потенциальным партнерам и инвесторам, специалистам различных отраслей.
Фонд содействия инновациям завершил формальный этап экспертизы проектов, поданных на конкурс «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Кубанский государственный университет вошел в число вузов-победителей конкурса по организации и проведению акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Завершился первый хакатон сезона проекта «Воронка инновационных стартапов», темой которого стил поиск решений для туристической отрасли. Задача была представлена Корпорацией развития Краснодарского края. Призовой фонд составил 300 тысяч рублей.