Вы здесь

КубГУ - лауреат премии «Выбор вузов России - 2021»

Образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России - 2021».

Были проанализированы 10 300 учебников и учебных курсов от 15 000 авторов. Премия определяет оригинальные, актуальные и методически оформленные учебные курсы и учебники, зарекомендовавшие себя на федеральном уровне. Сетевое контентное взаимодействие демонстрирует, насколько востребован контент в 2021 г., по объективным цифровым следам пользователей.

Кубанский государственный университет стал лауреатом благодаря созданным авторами вуза 36 учебным курсам и учебникам, 1127 тестовым вопросам и 2958 заданиям, которые были использованы 1307 преподавателями и 13972 студентами в учебном процессе 612 учебных заведений.

- Конкурс показал неуклонный рост цифровой активности студентов и востребованности дистанционных технологий в образовании, - отметил главный редактор «Юрайта» Владимир Ершов. - Для аудитории особо важны актуальность материалов и наличие интерактивного фонда оценочных средств. Поздравляем победителей и ждем новых интересных работ!

«Выбор вузов России» свидетельствует о высоком уровне востребованности образовательных программ университета и может быть хорошим ориентиром для поступающих.