X Зимняя школа преподавателя - 2022 «Партнерства в цифровом образовании 2022–2030»

Уважаемые преподаватели!

Приглашаем вас принять участие в X Зимней школе преподавателя — 2022 «Партнерства в цифровом образовании 2022–2030» от образовательной платформы Юрайт.

Что такое Школа преподавателя?

Школа преподавателя — это один из крупнейших онлайн-интенсивов руководителей и преподавателей ведущих образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования России и стран ближнего Зарубежья.

Как проходит?

Школа пройдет с 31 января по 4 февраля 2022 г., с 9 утра до 17 вечера, в формате онлайн-вебинаров. В Школе предусмотрены несколько видов занятий: панельная дискуссия, семинары по комнатам, онлайн-классы и исследовательские семинары. Участники могут задавать вопросы спикерам, обсуждать темы в чате, выходить в эфир.

Как принять участие?

Для того чтобы принять участие в Школе, нужно выбрать один из трех форматов участия и зарегистрироваться.

Получить УПК                                                  Получить УПК                                         Зарегистрироваться

Для слушателей, желающих поучаствовать в программе повышения квалификации с выдачей удостоверения, представлены следующие два платных формата.

Формат участия «Эксперт».

Возможности Экспертов самые широкие — они имею право на тьюторскую поддержку, индивидуальную обратную связь, подготовку и защиту проекта (возможна публикация в сборнике Школы), записи вебинаров, дополнительные материалы и полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт». При успешном прохождении итоговой аттестации выдается Удостоверение о повышении квалификации (108 ч). Стоимость формата — 3000 рублей.

Формат участия «Квалифицированный участник».

Квалифицированным участникам доступно участие онлайн, записи вебинаров и дополнительные материалы, полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт», расширенные возможности общения со спикерами и организаторами. При успешном прохождении итоговой аттестации выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 ч). Стоимость формата — 1500 рублей.

Формат участия «Вольный слушатель».

Бесплатный формат участия, при котором доступно только посещение вебинаров Школы онлайн.

Перейти к выбору формата и регистрации можно со страницы Зимней школы преподавателя (https://urait.ru/info/teacher-school) или из личного кабинета (https://urait.ru/teacher-school).

Аттестация

Для успешного прохождения итоговой аттестации по программам повышения квалификации предусмотрена онлайн-проверка освоенных компетенций. Период прохождения аттестации — с 18:00 4 февраля по 00:00 1 марта 2022 года.

Для вольных слушателей аттестация не является обязательной, но рекомендуется для закрепления навыков.

Самые активные слушатели, проявившие себя в обсуждениях в ходе мероприятий Школы и продемонстрировавшие освоение методических компетенций, могут быть освобождены от обязательного прохождения аттестации.

Итоговая аттестация квалифицированных участников (среднее время — 2,5 часа) включает:

• тестирование —
  • ответы на тестовые вопросы; задание по цифровым следам — освоение навыков использования цифровых сервисов Образовательной платформы «Юрайт».

Итоговая аттестация экспертов (среднее время — 2,5 часа) включает:

• тестирование;
  • задание по цифровым следам;
  • эссе — формирование личной позиции в формате развернутого мнения слушателя по дискуссионному вопросу;
  • проектное задание — составление индивидуального проекта учебного курса, предполагается заочная или зум-защита проекта. Лучшие эссе с согласия авторов публикуются в Сборнике материалов Школы.

Лучшие эссе с согласия авторов публикуются в Сборнике материалов Школы.

Слушателям, не набравшим достаточного количества баллов, будет выдана справка об участии.

Спикеры:

Фатима Тугуз Советник ректора по вопросам культуры и директор Института искусств Адыгейского государственного университета

Ксения Ткачева Директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Высшей школы государственного управления РАНХиГС

Темыр Хагуров Проректор по учебной работе, качеству образования — первый проректор Кубанского государственного университета, доцент, доктор социологических наук

Павел Здоровцев Директор по развитию студенческого потенциала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», кандидат физико-математических наук

Если остались вопросы, свяжитесь с организаторами по адресу school@urait.ru или позвоните на +7 (495) 744-00-12, доб. 126.

С уважением, Организационный комитет X Зимней школы преподавателя.