Вы здесь

Для участников проекта "Стартап как диплом" провели вводный семинар

В инновационном центре «Аквариум» 28 декабря состоялся вводный семинар для участников акселератора по проекту «Стартап как диплом».

Выпускникам-участникам проекта, научным руководителям, представителям вузов и студентам рассказали об основных этапах и форматах работы в рамках акселератора, об ошибках команд и о том как получить максимум пользы от участия в проекте.

В оффлайн и онлайн форматах участие приняли выпускники КубГУ, КубГАУ и СГУ. От Кубанского госуниверситета было представлено 5 выпускных работ, планируемых в 2022 году к защите в формате стартапа.

Проект «Стартап как диплом» дает возможность предоставлять выпускную квалификационную работу в виде реально существующего бизнес-проекта, разной стадии готовности (от идеи до первых продаж). Участником проекта «Стартап как диплом» может стать студент любого направления подготовки, специальности.

В этом году студенты получили право участвовать в Акселерационной программе, созданной специально для них и направленной на ускоренное развитие инновационных проектов студентов высших учебных заведений Краснодарского края, которые выбрали ВКР как формат защиты стартапа. Акселератор стартует в январе 2022 года.