Вы здесь

Легкоатлеты КубГУ - звезды студенческого спорта

В Москве в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских 16-17 декабря прошел всероссийский открытый турнир среди студентов по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта».

В течение двух дней легкоатлеты со всей страны боролись за награды в беговых и прыжковых дисциплинах, а также ходьбе и толкании ядра. Всего было разыграно 28 комплектом медалей.

В составе команды Кубанского государственного университета на соревнования выступали 23 студента. В 12 видах программы они набрали наибольшее количество очков (298) из 76 вузов-участников, не имеющих спортивного профиля подготовки, обошли 18 университетов физической культуры, и заняли 1 место в командном зачете. Вторым стал Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова с результатом 205 очков. Третье место заняла команда Ивановского государственного экономического университета, набрав 125 очков.

Кроме того, спортсмены КубГУ завоевали ряд личных наград.

Алексей Бакай – студент 2 курса магистратуры факультета педагогики, психологии и коммуникативистики – 1 место в беге на 60 м с барьерами.
Ярослав Кутковой – студент 4 курса филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани – 1 место в прыжках в высоту.
Кирилл Смольняковский – студент 4 курса факультета педагогики, психологии и коммуникативистики – 2 место в беге на 1000 м.
Илья Гончаренко – студент 2 курса факультета педагогики, психологии и коммуникативистики – 2 место в беге на 300 м.
Александр Масютенко – студент 1 курса магистратуры факультета педагогики, психологии и коммуникативистики – 3 место в беге на 300 м.
Никита Крыловской – студент 1 курса магистратуры факультета управления и психологии – 3 место в прыжках с шестом.

Алексей Бакай, Александр Масютенко, Илья Гончаренко, Матвей Герасимов (студент 1 курса физико-технического факультета) – 1 место в эстафете 4х200 м.

Анастасия Ильющенко – студентка 3 курса филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани – 4 место в прыжках с шестом.
Мария Холина – студентка 2 курса факультета романо-германской филологии – 5 место в прыжках в высоту.
Лия Романова – студентка 3 курса физико-технического факультета – 6 место в тройном прыжке.

Поздравляем с победой и желаем покорения новых высот и дистанций!