В КубГУ подвели итоги выставки-конкурса ScienceArt: Biogallery

В Точке Кипения КубГУ 21 декабря были подведены итоги II Международной научно-исследовательской выставки-конкурса ScienceArt: Biogallery, объединившей творчество студентов художественно-графического, биологического факультетов, а также факультета романо-германской филологии и факультета журналистики.

Около 350 участников в трёх возрастных категориях (дети, студенты и профессиональные художники) представили свои творческие работы в 6 секциях. Выставка проходила с 18 ноября по 5 декабря в залах Краснодарского краевого художественного музея им Ф.А. Коваленко.

Проректор по научной работе и инновациям Кубанского государственного университета Михаил Владимирович Шарафан поздравил участников выставки и отметил, что арт-проект представил много уникальных работ, выполненных в синтезе науки и творчества.

Подобная научно-исследовательская выставка показывает, что наука является большим пространством не только для открытий, но и для творчества, – сказал М.В. Шарафан, – ведь любой ученый в своей области является творцом, созидая что-то уникальное и по-новому смотря на привычные вещи. Такие проекты, безусловно, способствуют развитию кластера социально-креативных индустрий региона.

Проректор также поблагодарил идейного вдохновителя и председателя организационного комитета выставки-конкурса Елену Анатольевну Морозкину и отметил, что благодаря таким творческим инициативам есть возможность осмыслить представленные произведения не только с научной точки зрения, но и эмоционально их прочувствовать. В дальнейших планах есть цель продолжать этот проект и взаимодействовать с другими факультетами вуза.