В КубГУ - 14 студентов получили "Умные стипендии" банка "Центр-инвест"

Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» подвели итоги конкурса «Умная стипендия»-2021. Ежегодная, 19-ая церемония награждения проходила в онлайн-формате с участием ректоров крупнейших вузов-партнеров конкурса, акционеров и топ-менеджеров банка «Центр-инвест» и более 1000 студентов, которые ждали объявления результатов.

В рамках первого отборочного этапа свои бизнес-проекты представили более 800 бакалавров, магистрантов и аспирантов из 17 ведущих вузов Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, Нижнего Новгорода, Астрахани и республики Адыгея. Во второй тур прошли 433 участника, которые подготовили видео-презентации о своих проектах и достижениях.

В результате конкурсного отбора жюри выбрало 200 лучших студентов, в их числе 14 студентов Кубанского государственного университета:

- Наталья Иваницкая, студентка 4 курса факультета истории, социологии и международных отношений;
- Владимир Кистанов, студент 3 курса экономического факультета;
- Владислав Чевачин, студент 2 курса факультета журналистики;
- Екатерина Яченко, студентка 4 курса факультета романо-германской филологии;
- Кирилл Голощапов, студент 2 курса факультета управления и психологии;
- Олег Лантух, студент 4 курса факультета управления и психологии;
- Анастасия Дятло, студентка 3 курса экономического факультета;
- Максим Горенко, студент 4 курса юридического факультета;
- Элина Гашимова, студентка 4 курса факультета химии и высоких технологий;
- Назар Романюк, студент 4 курса факультета химии и высоких технологий;
- Мария Третьякова, студентка 3 курса художественно-графического факультета;
- Екатерина Рунаева, студентка 1 курса факультета управления и психологии;
- Екатерина Сколотнева, студентка 2 курса факультета химии и высоких технологий.

Все они получат именную стипендию в размере 40 тысяч рублей каждая.

В этом году участники конкурса впервые готовили свои проекты в соответствии с Целями устойчивого развития. Формулировка своих идей и представлений о будущем в терминах ЦУР позволяет молодежи осознать свою роль в новом мире и предложить новые локальные решения глобальных проблем.

Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», председатель Наблюдательного совета Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО», председатель комитета по малому и среднему бизнесу и комиссии «ESG-банкинг» Ассоциации банков России, доктор экономических наук, профессор В.В. Высоков обратился к победителям стипендиального конкурса и гостям церемонии:

«Уже выросло несколько поколений стипендиатов банка и Фонда целевого капитала, которые добились больших успехов в науке и бизнесе. Они являются примером для сегодняшних победителей и гордостью для своих вузов. «Умная стипендия» помогает студентам обрести уверенность в своих знаниях, и это самое ценное. В нашей жизни важно побеждать каждый день. Из этих маленьких побед складывается одна общая большая победа».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!