В КубГУ – высшая награда политологического сообщества

В Москве на IX Всероссийском Конгрессе политологов 16-18 декабря доктор философских наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления Елена Васильевна Морозова была награждена медалью Г.Х. Шахназарова за большой вклад в развитие российской политической науки и образования, выразившийся в создании научной школы, плодотворные исследования и многолетний труд по подготовке политологов.

Медаль является высшей наградой политологического сообщества, вручается раз в три года и названа в честь одного из основателей отечественной политической науки – Георгия Хосроевича Шахназарова – выдающегося ученого, государственного деятеля и организатора науки, возглавлявшего долгое время Советскую ассоциацию политической науки и являвшегося вице-президентом Международной ассоциации политической науки.