КубГУ подписал соглашение о сотрудничестве с региональным следственным управлением

Кубанский государственный университет 17 декабря посетил руководитель следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю генерал-майор юстиции Андрей Константинович Маслов. Целью его визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между КубГУ и СУ СК РФ.

Совместно с ректором Кубанского госуниверситета Михаилом Борисовичем Астаповым была достигнута договоренность о совместной деятельности в области образования и науки, о реализации совместных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей Следственного управления в соответствующих специалистах, а также о повышении квалификации сотрудников Следственного управления и внедрение новых научных разработок и проектов.

Кроме того, были намечены планы совместной работы не только с профильным юридическим факультетом, но и с другими подразделениями КубГУ. В частности, вопрос касался изучения истории кубанского следствия: Андрей Константинович выразил заинтересованность в сотрудничестве с историками университета.

Также состоялась встреча А.К. Маслова со студентами юридического факультета. Сам он окончил юрфак КубГУ в 2003 года, а сейчас является председателем экзаменационной комиссии. Будущие юристы имели уникальную возможность задать свои вопросы руководителю следственного управления, который за 18 лет прошел непростой путь от выпускника университета до руководителя регионального следственного управления.

Андрей Константинович рассказал студентам о своем карьерном росте и о самых серьезных делах следствия, которые он успешно раскрывал. Вспомнил гость и свои студенческие годы, радостный момент поступления и волнительную подготовку к государственному экзамену.

- Спасибо большое за приглашение, здесь я ощущаю себя как в родных стенах, - отметил А.К. Маслов. - Мне приятно видеть, как преобразился вуз, я без преувеличения считаю Кубанский госуниверситет лучшим вузом Кубани.

Руководитель следственного комитета Следственного управления России по Краснодарскому краю в завершении встречи пожелал студентам успехов и процветания, чтобы каждый из них достиг именно того, что сам себе задумал, чтобы они сами выбрали свой путь и достигли высот.

В ходе визита гость также посетил выставочный зал КубГУ, отдел редких книг Научной библиотеки вуза, побывал на спортивных объектах университета и познакомился со спортивными достижениями студентов.