Молодые ученые КубГУ – участники церемонии вручения премии «За верность науке»

В Колонном Зале Дома Союзов в г. Москве 10 февраля впервые состоялось торжественное мероприятие «За верность науке» и церемония вручения одноименной премии в области популяризации научных достижений.

С приветственным словом перед участниками торжественной церемонии выступил министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов. В мероприятии приняли участие известные актеры театра и кино, почетными гостями стали более 400 ученых, а также представители академий наук из 60 субъектов страны.

Кубанский государственный университет представляли лауреаты грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых 2014 года доцент кафедры государственной политики и государственного управления, кандидат политических наук Анна Гнедаш и доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий, кандидат биологических наук Степан Джимак.