Вы здесь

Студентка КубГУ - обладатель кубка по менеджменту

В Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся национальный финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимали участие 160 человек из 42 субъектов РФ и 82 вузов и колледжей страны.

Победителями кубка стали всего 10 человек, в их числе студентка Кубанского государственного университета Алиса Острожная. Она получила возможность пройти образовательную программу развития управленческих компетенций на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Еще одна студентка филиала КубГУ в Новороссийске Яна Гриневич была удостоена бронзовой награды.

Поздравляю победителей Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Ими стали 10 сильнейших конкурсантов из самых разных регионов нашей страны. Нам было по-настоящему трудно определить победителей, ведь все финалисты талантливы и амбициозны. Каждый участник выложился по максимуму. Уверен, их впереди ждет еще много побед, – сказал заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В финале участники управляли виртуальной компанией, находящейся в момент кризиса. Команды из 3-5 человек в каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Во время процесса принятия управленческих решений студентов оценивали более 50 приглашенных экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны. Лидерские навыки конкурсантов оценивали представители бизнеса, органов государственной власти и победители, финалисты и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».