КубГУ подписал договор с Ереванским университетом

фото с сайта ru.wikipedia.org

Кубанский государственный университет приобрел нового зарубежного партнера, заключив договор о сотрудничестве с Ереванским государственным университетом языков и социальных наук имени В. Брюсова, г. Ереван (Армения).

Среди основных направлений сотрудничества – совместные проекты в области образования и науки, включая обмен профессорско-преподавательским составом, студентами и административным персоналом, а также проведение совместных конференций, семинаров и летних школ. Подготовка аспирантов и докторантов на условиях соруководства диссертационными исследованиями станет одним из приоритетных направлений сотрудничества.

Первый совместный проект – телемост «Что мы знаем о России и Армении», состоится весной 2015 года и пройдет в формате дружеской встречи в лучших традициях гостеприимной Армении и многонациональной Кубани.