Молодые учёные КубГУ - лауреаты премии администрации края

Подведены итоги конкурса на соискание премии администрации Краснодарского края в области науки и инноваций. Премия присуждается за открытия и достижения в научно-исследовательской деятельности, результаты которых существенно обогатили отечественную науку и оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие Кубани.

Из пяти присуждаемых премий, две – в Кубанском государственном университете. Лауреатами стали:

- Петриев Илья Сергеевич с работой «Зеленая» безотходная технология получения высокочистого водорода для нужд альтернативной энергетики и нефтехимического кластера Краснодарского края на основе нанокатализаторов с кристоллографически запрещенной симметрией»;

- коллектив авторов: Фалина Ирина Владимировна, Шкирская Светлана Алексеевна, Бровкина Марина Александровна с работой «Новые композитные ионообменные материалы для электрохимических процессов переработки сточных вод, пищевых сред и применения в антикоррозионных и сенсорных системах».

Победители получат премии в размере 300 тысяч рублей.

Поздравляем с победой и желаем дальнейшего плодотворного развития и новых достижений!