Вы здесь

Открытие выставки «Science&Art: Biogallery»

В Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко с 18 ноября по 5 декабря проходит II Международная научно-исследовательская выставка-конкурс «Science&Art: Biogallery», и любой желающий имеет возможность её посетить.

На открытии выставки среди почетных гостей присутствовал проректор по научной работе и инновациям КубГУ Михаил Шарафан, который обратился к участникам выставки с приветственным словом:

«Позвольте поприветствовать Вас на второй Международной научно-исследовательской выставке «ScienceArt: Biogallery». Для нашего региона подобное событие является новым и, по-своему, уникальным. Радует, что Кубанский государственный университет стал инициатором запуска этого проекта.

Наука является большим пространством не только для открытий, но и для творчества – ведь любой ученый в своей области является творцом, созидая что-то уникальное и по-новому смотря на привычные вещи. «ScienceArt» - результат гармоничного слияния науки и технологического творчества, и благодаря подобному взаимодополняющему синтезу разных, казалось бы, направлений, у нас есть возможность осмыслить представленные здесь произведения не только с научной точки зрения, но и эмоционально их прочувствовать. Это и является целью сегодняшнего проекта. Такие проекты, безусловно, способствуют развитию кластера социально-креативных индустрий региона.

Выставка собрала в себе работы студентов разных курсов и факультетов, и каждая из них позволит Вам по-своему проникнуться в находящийся на стыке мир точных наук и творчества.

Желаю всем участникам удачи и выражаю искреннюю надежду, что для Вас наша научно-исследовательская выставка станет уникальным и положительным опытом, который будет Вас в дальнейшем мотивировать на большие и нестандартные решения».