Ученые КубГУ заработали более 100 миллионов рублей

В Кубанском государственном университете 10 февраля состоялась церемония награждения ученых вуза, которые в течение прошлого года не только смогли внести весомый вклад в развитие научной деятельности КубГУ, но и привлечь дополнительно более 1 миллиона рублей каждый.

- В течение пяти лет мы ежегодно проводим конкурс лучших ученых КубГУ, третий год также на конкурсной основе поддерживаем молодых ученых вуза, - отметил руководитель университета Михаил Борисович Астапов. – Относительно недавно у нас возникла идея отмечать и тех, кто из различных источников заработал для развития науки в университете более одного миллиона рублей. Мне бы хотелось выразить им огромную благодарность, ведь их работа является исключительно важной и для университета в целом, и для большого отряда молодых ученых.

Стоит отметить, что в КубГУ работают более полутора тысяч преподавателей и сотрудников, занимающихся научной деятельностью, имена многих из них известны не только в России, но и далеко за ее пределами. На встрече дипломами были отмечены 22 ученых, которые в общей сложности привлекли в вуз более 107 миллионов рублей.

1.    Темердашев Зауаль Ахлоович – заведующий кафедрой аналитической химии.

2.    Глушков Евгений Викторович – профессор кафедры вычислительных технологий.

3.    Никоненко Виктор Васильевич – профессор кафедры физической химии.

4.    Заболоцкий Виктор Иванович – заведующий кафедрой физической химии.

5.    Бабешко Ольга Мефодиевна – главный научный сотрудник научно-исследовательского центра предупреждения геоэкологических и техногенных катастроф (НИЦ ПГК).

6.    Цюпко Татьяна Григорьевна – профессор кафедры аналитической химии.

7.    Джимак Степан Сергеевич – доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий.

8.    Шудренко Алексей Алексеевич – доцент кафедры физической химии.

9.    Бабешко Владимир Андреевич – заведующий кафедрой математического моделирования.

10.  Голуб Михаил Владимирович – доцент кафедры математических и компьютерных методов.

11.  Дёмина Ольга Алексеевна – старший научный сотрудник НИИ мембран.

12.  Худокормов Александр Александрович – директор учебно-научно-производственного центра «Биотехнология».

13.  Шурыгина Людмила Васильевна – заведующая отделом биологически активных веществ.

14.  Мирошниченко Инна Валерьевна – заведующая кафедрой государственной политики и государственного управления.

15.  Петров Владимир Николаевич – заведующий кафедрой социологии.

16.  Уртенов Махамет Али Хусеевич – заведующий кафедрой прикладной математики.

17.  Марченко Иван Иванович – профессор кафедры археологии, этнологии, древней и средневековой истории.

18.  Письменская Наталия Дмитриевна – профессор кафедры физической химии.

19.  Зарецкая Марина Валерьевна – ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра предупреждения геоэкологических и техногенных катастроф (НИЦ ПГК).

20.  Шельдешов Николай Викторович – профессор кафедры физической химии.

21.  Глушкова Наталья Вилениновна – главный научный сотрудник НИИ математики, механики, информатики.

22.  Левицкий Борис Ефимович – заведующий кафедрой теории функций.

Выражаем благодарность ученым, внесшим весомый вклад в развитие науки КубГУ,
желаем успехов и дальнейшей плодотворной работы!