Всероссийский стартап-тур инновационных проектов фонда «Сколково»

В Ростове-на-Дону 4 февраля завершился Всероссийский стартап-тур, организованный фондом «Сколково». Это самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Цель тура - найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

В ростовском этапе участвовало около 300 молодых ученых и бизнесменов из 14 регионов России. Представленные на конкурс работы были разделены на 5 треков: «Информационные технологии», «Биологические и медицинские технологии», «Энергоэффективные технологии», «Промышленные технологии и материалы» и «Робототехника».

От Краснодарского края было заявлено 12 проектов, авторами 11 из них стали студенты и аспиранты Кубанского государственного университета.

По итогам стартап-тура аспирант химфака Максим Цатурян стал бронзовым призером в треке «Промышленные технологии и материалы. Все финалисты были приглашены фондом «Сколково» для участия 2–3 июня в «Startup Village».

Поздравляем Максима Цатуряна  с победой!

Дата окончания активности объявления:
01 декабря 2015