Вы здесь

II Международная научно-исследовательская выставка-конкурс «Science&Art: Biogallery»

В Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко с 18 ноября по 5 декабря пройдет II Международная научно-исследовательская выставка-конкурс «Science&Art: Biogallery».

«Science&Art: Biogallery» - это инновационный проект КубГУ на стыке художественного, научного и технологического творчества. Целью проекта является выявление и реализация потенциала творческого междисциплинарного взаимодействия, его отражение в образах художественных произведений, а также развитие международных научных и творческих связей в области синтеза науки, искусств и технологий. Всё это позволит не только осмыслить с научной точки зрения, но и эмоционально прочувствовать создаваемое произведение.

Программа выставки включает в себя шесть тематических секций, оценку компетентным жюри работ участников, научно-практическую конференцию «Художественное образование и воспитание» и конкурс студенческих научных работ.

Участниками проекта станут студенты факультетов журналистики, художественно-графического и биологического, а также учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодара и края, а также из Москвы, Омска, Новосибирска, Владикавказа, представители иностранных учебных заведений Китая, Италии и Сербии.

Инициатором и организатором выставки выступает художественно-графический факультет кафедра декоративно-прикладного искусства и дизайна Кубанского государственного университета при поддержке Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко, детской художественной школы имени В.А. Филиппова, Краснодарского регионального отделения общественной организации «Союз дизайнеров России», профсоюзной организации КубГУ, «Точки кипения» КубГУ, рекламного агентства «Рекламный дом Кубани», журнала «Городская Афиша» и cityposter.ru.