Легкоатлеты КубГУ – первые в России и вторые на международном турнире

Первенство России по легкой атлетике завершилось в Смоленске. В нем принимали участие юноши и девушки в возрасте до 18 лет из 64 регионов страны.

В секторе прыжков в длину лучший результат показала студентка Института начального и среднего профессионального образования Кубанского государственного университета Полина Лукьяненкова. Она «улетела» на 5,93 метра и завоевала золотую награду Первенства.

Еще один высокий результат показал студент филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани мастер спорта международного класса Александр Грипич. Он стал серебряным призером международного турнира по легкой атлетике «Karlsruhe - IAAF Indoor Meet», который прошел в немецком городе Карлсруэ. В прыжках с шестом в помещении лучшим результатом спортсмена стала высота 5,73 метра. «Золото» взял олимпийский чемпион Рено Лавилленье (5,86 м) из Франции.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами
и желаем дальнейших успешных выступлений!