Профессор КубГУ прочтет курс лекций в г. Лимассоле

Весной 2015 года профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики Кубанского государственного университета Андрей Александрович Остапенко прочтет курс лекций по православной педагогике в городе Лимассоле (Кипр).

Благодаря контактам КубГУ и Святой Лимассольской митрополии Кипрской православной церкви, такая встреча пройдет не в первый раз. В декабре 2014 профессор А.А. Остапенко уже получал приглашение от Лимассольской митрополии для чтения авторских лекций, что стало возможным в рамках реализации совместного проекта Святой Лимассольской митрополии Кипрской православной церкви и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

А. А. Остапенко отмечает интерес слушателей к своим курсам, а также с благодарностью вспоминает о внимании, оказанном ему во время посещения главных православных святынь Кипра: храма Святого Лазаря в Ларнаке, Киккского монастыря и монастыря Ставровуни, в котором находится часть древа Креста Господня.