Доцент КубГУ прочел лекции в вузе Румынии

Доцент кафедры информационных технологий Кубанского государственного университета Сергей Геннадьевич Синица 3-10 октября провел серию лекций и мастер-классов на английском языке на тему «Блокчейн». Слушателями стали студенты Университета Трансильвании (г. Брашов, Румыния).

В ходе занятий студенты познакомились с архитектурой и работой сетей Bitcoin и Ethereum, на практике взаимодействовали с тестовыми сетями, написали и опубликовали смарт-контракты в сети Ethereum с помощью среды разработки Remix.

В Университете Трансильвании также прошли встречи по обмену опытом и налаживанию сотрудничества в области образования и научных исследований с сотрудниками факультета математики и компьютерных наук румынского вуза.

Руководство КубГУ выражает благодарность ректору университета Яну Василю Абрудану, декану факультета Дорине Радукана и профессору Владу Монеску за приглашение и организацию визита С.Г. Синицы.