Боксеры КубГУ завоевали 4 награды

Кафедра теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта КГУФКСТ 18-20 октября провела открытые соревнования по боксу среди высших учебных заведений.

Спортсмены Кубанского государственного университета завоевали четыре награды.

Студент 1 курса факультета математики и компьютерных наук Георгий Абакумов (весовая категория 69 кг) и студент 2 курса Института среднего профессионального образования Залим Пшуков (весовая категория 69 кг) завоевали золотые награды.

Студент 1 курса физико-технического факультета Клим Зинченко (весовая категория 60 кг) и студент 4 курса факультета романо-германской филологии Александр Рязанцев (весовая категория 91+ кг) заняли 2 место.

Команду подготовил тренер сборной КубГУ по боксу мастер спорта России, арбитр Всероссийской категории Алексей Викторович Куракин.

Стоит отметить, что данные соревнования должны стать регулярными для популяризации в студенческой среде бокса, здорового образа жизни и привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.