Финал конкурса инновационных проектов «Ярмарка идей-2014»

11 февраля 2015

В рамках цикла мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, в Кубанском государственном университете 11 февраля с 10:00 до 16:00 в большом конференц-зале (каб. 3030Л) пройдет финальный этап внутривузовского конкурса инновационных проектов «Ярмарка идей». В финал прошли 20 проектов, руководителями которых являются студенты, аспиранты и молодые учены нашего вуза.

Конкурс проходит в пяти номинациях:

• «Лучший социально-экономический проект»
  • «Лучший проект, направленный на развитие экономики Кубани»
  • «Лучший предпринимательский проект»
  • «Лучшая научная разработка»
  • «Лучший проект, направленный на развитие высокотехнологичных производств и услуг»

Основными критериями оценки:

• научная обоснованность и целесообразность внедрения;
  • содержательная проработанность (соответствие содержания и интересам и потребностям целевой аудитории);
  • системность (проработанность структуры, взаимосвязь и координация структурных элементов, уровни планирования деятельности в рамках модели и т.п.);
  • проработанность механизмов внедрения по отношению к целевой аудитории;
  • ресурсное обеспечение;
  • инновационность проекта в целом или его отдельных элементов;
  • опыт заявителя по реализации программ и проектов.

В этом году так же будет определён один победитель, который получит статус «Резидент Бизнес-инкубатора КубГУ», что в последующим даст проектной группе возможность осуществлять свою деятельность на территории Бизнес-инкубатора КубГУ.

Проект может быть представлен индивидуально или группой, все, что нужно сделать -  вовремя подать заявку на участие и пройти предварительную экспертизу проекта.