Вы здесь

КубГУ посетила профессор Университета им. Аристотеля

Кубанский государственный университет с официальным визитом посетила профессор педагогической практики кафедры теологии Университета им. Аристотеля (г. Солоники) Василики Митропулу. С целью обмена опытом в области подготовки студентов педагогических направлений обучения к педпрактике в школе 4-10 октября она встречалась с представителями профильных факультетов КубГУ.

Профессор Митропулу беседовала со студентами и проводила семинары по педагогической практике для преподавателей и руководителей педпрактик, рассказывала о своем опыте в этой области, методиках и подходах к подготовке студентов.

Кроме того, состоялась встреча греческого профессора с представителями департамента по международным связям Кубанского госуниверситета. В ходе беседы были затронуты вопросы обмена студентами, обсуждались перспективы сотрудничества. Была достигнута договоренность о включении пункта об обмене студентами в основной договор о сотрудничестве между КубГУ и Университетом им. Аристотеля, а также об автоматическом продлении его срока действия.

В заключительный день визита Василики Митропулу выступила с благодарственной речью в адрес организаторов программы ее визита, были подведены его результативные итоги, намечены дальнейшие шаги по реализации совместных планов: проведение российско-греческой онлайн конференции студентов, подготовка совместной заявки на получение гранта в рамках программы Эразмус+, подготовка студентов к программам мобильности и взаимных обменов, а также подготовка совместного модуля по программе «Экономика и менеджмент» с обучением на английском языке и др.