День открытых дверей в геологическом музее КубГУ

12 февраля 2015

Геологический факультет Кубанского государственного университета 12 февраля с 10:00 до 16:00 проведет День открытых дверей! Посетители смогут познакомиться с более чем 5000 интересных и редких экспонатов, которые были собранны в многочисленных экспедициях, путешествиях и поездках студентов, аспирантов и преподавателей географического факультета.  В музее хранятся экспонами в том числе из Гималай, Антарктиды, Африки, Новой Зеландии, Соединенных Штатов Америки, стран Средиземноморья. По содержанию фонды делятся на коллекции природных минералов, кристаллов, горных пород, окаменелостей. В музее представлены крупные блоки разновидностей кварца, друзы кристаллов горного хрусталя, аметиста, друзы кальцита, серы, дендриты и пластины меди. Уникальной является экспозиция полезных ископаемых Краснодарского края.

Ждем вас по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская 149, ком. 210.

Подробности по телефону: 8(861)219-95-80.