День открытых дверей в зоологическом музее КубГУ

11 февраля 2015

Зоологический музей Кубанского государственного университета 11 февраля с 10:00 до 16:00 проведет День открытых дверей! Посетители смогут познакомиться с уникальными коллекциями многочисленных видов позвоночных и беспозвоночных - представителей фауны Краснодарского края, внесенных в Красную книгу животных России и Кубани.

Ждем вас по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская 149, ком. 416.

Кубанский государственный университет за 95-летнюю историю собрал и сохранил в своих стенах множество редких, уникальных находок, изобретений, документов. На факультетах, в подразделениях университета образованы музеи, экспонаты которых представляют высокую ценность для научного сообщества преподавателей докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов и обладающих широчайшими возможностями духовного обогащения, просвещения и воспитания.

Сегодня музеи при факультетах и подразделениях образуют единый музейный комплекс Кубанского государственного университета. Он включает исторический, зоологический, геологический музей, гербарий биологического факультета, ботанический сад, отдел рекдих книг и мемориальный комплекс.