День открытых дверей в историческом музее КубГУ

10 февраля 2015

Исторический музей Кубанского государственного университета 10 февраля с 10:00 до 16:00 проведет День открытых дверей! Посетители смогут познакомиться с важными вехами в истории становления и развития науки вуза.

Ждем вас по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская 149, ком. 114-115.

Подробности по телефону: 8(861)219-95-01, доб. 395.

Кубанский государственный университет за 95-летнюю историю собрал и сохранил в своих стенах множество редких, уникальных находок, изобретений, документов. На факультетах, в подразделениях университета образованы музеи, экспонаты которых представляют высокую ценность для научного сообщества преподавателей докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов и обладающих широчайшими возможностями духовного обогащения, просвещения и воспитания.

Сегодня музеи при факультетах и подразделениях образуют единый музейный комплекс Кубанского государственного университета. Он включает исторический, зоологический, геологический музеи, гербарий биологического факультета, ботанический сад, отдел редких книг и мемориальный комплекс.

Музей истории КубГУ

В экспозициях музея истории создания и развития университета представлены документы и натурные материалы, отражающие основные этапы почти векового пути в исторической последовательности. Общая площадь музея истории - 187 квадратных метров. На момент открытия (20 октября 2010 года) в музее обработано и зарегистрировано 457 единиц хранения. За неполный календарный год существования музей посетили более 2000 человек .