Международная студенческая неделя в Ильменау

Технический университет Ильменау (Германия) проводит 12-ю «Международную студенческую неделю в Ильменау» (International Student Week in Ilmenau – ISWI 2015), 29 мая – 07 июня 2015 года, основной тематикой которой является “Responsibility”. Университет приглашает 370 студентов из всех уголков мира для участия в конференции под девизом dare to care, на которой будут обсуждаться различные аспекты такого явления как «ответственность», будут показаны модели проблем и предложены возможные решения.

Работа недели насыщена большим количеством интересных лекций, дискуссий, разделенных на тематические группы:  “Stay active”, “Take pART!”, “Set priorities”, “Question activism”. Кроме того, программа ISWI 2015 включает в себя множество культурных мероприятий, таких как концерты на открытом воздухе, ночи кино, вечеринки в студенческом городке,  поездки по Ильменау и в его окрестностях.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.iswi.org.

Условия участия:

• достижение 18 лет
  • свободное владение английским языком (письменная, устная речь)
  • оплата транспортных расходов и оформления визы

Как подать заявку:

до 10 января 2015 года необходимо подать заявку на сайте www.iswi2015.org (аппликационная форма может быть выслана почтой, факсом или электронной почтой).

Организационный комитет проводит отбор участников, после чего отобранные студенты получаю официальное приглашение (февраль – март).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

• аппликационная форма (www.iswi2015.org)
  • мотивационное письмо
  • краткое объяснение выбора рабочей группы (ок. 200 слов)

Также необходимо описать свои мысли относительно девиза программы “dare to care” (ок. 200 слов). Эти тексты являются основой процедуры отбора участников.