Студенты КубГУ – лучшие в области избирательного права среди молодежи

В Избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар 8 декабря состоялся финальный этап соревнований по Брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди молодежных команд. За игровыми столами встретились сильнейшие команды, ставшие победителями во внутригородских округах, в числе которых и представители Кубанского государственного университета.

В финальной игре среди студенческих команд приняли участие четыре команды: «Без понятия» (юридический факультет КубГУ) – победители Западного округа, «УСПЕХ» (факультет управления и психологии КубГУ) – победители Карасунского округа, «Клуб молодых избирателей» (КубГАУ) – победители Прикубанского округа, и «Эрудит» (Краснодарский кооперативный институт) - победители Центрального округ.

Все участники соревнований показали высокий уровень знаний в области избирательного права и истории. Однако в середине игры определились два лидера: упорную борьбу за первое место вели обе команды Кубанского госуниверситета - «Без понятия» и «УСПЕХ». В результате интеллектуального соревнования места в финале распределились следующим образом:

1 место - команда юридического факультета Кубанского государственного университета «Без понятия»;

2 место - команда факультета управления и психологии Кубанского государственного университета «УСПЕХ»;

3 место - команда юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета «Клуб молодых избирателей»;

4 место – команда Краснодарского кооперативного института «Эрудит».

Оценивали команды и подводили итоги конкурса председатель избирательной комиссии г. Краснодара В.А. Тушев, секретарь избирательной комиссии г. Краснодара В.И. Михеева и председатель игрового жюри Российской ассоциации интеллектуальных игр В.К. Потапенко.

Все участники Соревнований по Брейн-рингу были награждены ценными призами и дипломами.