Председатель ЗСК встретился со студентами КубГУ

Кубанский государственный университет 16 декабря посетил глава парламента Владимир Андреевич Бекетов. Его визит был приурочен к 20-летнему юбилею Законодательного Собрания Краснодарского края. Первым делом гость посетил физкультурно-оздоровительный комплекс КубГУ, где смог оценить не только работу плавательного бассейна, тренажерного зала, но и оборудование для лиц с ограниченными возможностями и др. Далее последовала встреча со студентами.

Будущие политологи, юристы, экономисты, историки, управленцы, журналисты с особым интересом отнеслись к лекции председателя ЗСК: в зале собралось более двухсот студентов. В.А. Бекетов рассказал собравшимся об истории становления законодательной власти в регионе, о деятельности депутатов в разные годы, их участии в создании надежной правовой базы для эффективного развития края.

- Счастлив тот народ, у которого хороший царь, - привел Владимир Андреевич слова, произнесенные еще в 1861 году. - Те, кто из вас собирается идти во власть, должны понимать, что ваша жизнь, ваши интересы в большинстве своем будут подчинены интересам коллектива. Это очень сложная работа, но, как показывает практика, у нас много примеров хороших руководителей, и я очень надеюсь и верю в то, что такие же успешные руководители в будущем присутствуют и в этой аудитории.

Постепенно лекция перешла в свободную дискуссию, в ходе которой студенты смогли задать председателю ЗСК свои вопросы. Благодарили ребята Владимира Андреевича за стажировку в Законодательном Собрании края, которую имеют возможность проходить ежегодно, интересовались новой системой организации местного самоуправления, поддержкой малого и среднего бизнеса. Не обошли стороной и ситуацию на Украине, введение западных санкций и их отражение на жизни кубанцев.

В завершении встречи В.А. Бекетов подчеркнул, что за последние пять лет (последний раз глава парламента посещал вуз в год 15-летия ЗСК) Кубанский госуниверситет претерпел колоссальные изменения. Существенно обогатились инфраструктура и материально-техническая база вуза, изменился и внешний облик. Владимир Андреевич пожелал всему коллективу КубГУ больших успехов, а студенты подарили ему на память картину.