Вы здесь

КубГУ – участник международного конкурса «Город глазами молодых»

В Кубанском государственном университете завершилась выставка «Город глазами молодых», организованная администрацией МО город Краснодар. Выставка является инициативой в рамках развития международных отношений между городом Краснодар и городом Анцирабе, Республика Мадагаскар, и была приурочена к празднованию Дня города Краснодара.

На выставке были представлены 30 фотографий молодых жителей Краснодара и Анцирабе, отобранные жюри на конкурсной основе. Среди лауреатов конкурса – заместитель декана факультета романо-германской филологии по цифровому развитию и международным связям Сергей Сергеевич Бычков.

С 24 по 26 сентября в Анцирабе в рамках празднования "Дней Краснодара в Анцирабе" состоялось торжественное открытие фотовыставки с участием мэра Анцирабе и заместителя главы миссии Алексея Буряка (Посольство РФ на Мадагаскаре). В Краснодаре выставка впервые прошла под открытым небом возле выставочного зала Боевой славы, затем фотографии были размещены в стенах КубГТУ, а с 4 по 8 октября увидеть фотовыставку можно было посетить в фойе факультета романо-германской филологии Кубанского государственного университета.

Выставка «Город глазами молодых» дала краснодарцам возможность получить представление об Анцирабе, потенциальном городе-побратиме, познакомила их с его достопримечательностями, ценностями, культурой, а также дала возможность взглянуть по-новому на родной город Краснодар.