«Музыка объединяет»

22 сентября, в День осеннего равноденствия, в НБ КубГУ состоялся квартирник «Музыка объединяет»! Дни астрономической смены сезонов во все времена почитались в разных странах мира. Так, на Руси День осеннего равноденствия считался праздником и отмечался пирогами с капустой, мясом и брусникой, а также народными гуляниями. В Научной библиотеке этот день отметили музыкой и стихами!

Под гитару и флейту звучали любимые популярные хиты и не очень известные композиции из репертуара В. Высоцкого, Е. Летова, Земфиры, В. Цоя, Жени Любич музыкальных групп «Машина времени», «Агата Кристи», «Сплин», «Кино», «Король и Шут», «ЧижиКо» и многие другие. Радовали зрителей активные участники квартирника: Н. Горбунов, Г. Курбатов (ФТФ), К.Кобина, О. Акимова (филологический ф-т), А. Власова (биологический ф-т), А. Клокова (РГФ), А. Маргарян (ФУП), Д. Никитин (ФИСМО), А. Перехода, С. Айрапетян, В. Зайченко, А. Алексанян (факультет журналистики), А. Корсун (магистратура, биологический ф-т). Успешно дебютировали Н. Мирошников (филологический факультет), Е. Маликов (ИГГТС), А. Егоров (ФХиВТ), В. Тешебаева (факультет журналистики), Н. Мелещенко (экономический факультет).

Участники и зрители получили истинное наслаждение, которое греет душу и вдохновляет на новое творчество.

Благодарим всех участников! До новых встреч!