Старт обучения для бухгалтеров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

25 августа в КубГУ стартовало обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета начал обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит на предприятиях различных форм собственности: новшества» для 15 человек, участников федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение граждан абсолютно бесплатно, финансирование процесса происходит из средств федерального бюджета. Предполагается последующее трудоустройство безработных граждан после окончания обучения.

Обучение проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и продлится с 25 августа по 16 сентября 2021 года. Программа направлена на повышение у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета, анализа и аудита:

• формирование документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • составление на основе этой информации бухгалтерской (финансовой) отчетности, раскрывающей информацию о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимой пользователям этой отчетности для принятия экономических решений на предприятиях различных форм собственности в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Бухгалтер».

Реализация программы осуществляется научно-педагогическими работниками кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных, кафедры экономического анализа, мировой экономики и менеджмента, имеющими ученые степени кандидатов наук, имеющими также опыт практической деятельности в области бухгалтерского учета и аудита, и опыт работы в системе профессионального образования не менее 8 лет:

• Хот Фатима Теучежевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Паздерова Виктория Юрьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Луговский Денис Владимирович, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Шматова Елена Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Алеников Александр Сергеевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления инновационными системами ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Оломская Екатерина Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Ерохина Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования ФГБОУ ВО «КубГУ»

В работе принимает участие Кругляк Зинаида Ивановна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина».

После успешной сдачи итоговой аттестации слушатели получат документ о квалификации — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

О проекте «Содействие занятости»: sz.kubsu.ru