Иностранные студенты КубГУ посетили казахскую гостиную

В здании Общественно-информационного центра города Краснодара 20 ноября состоялась казахская национальная гостиная, которую посетили иностранные студенты Кубанского государственного университета. Традиция проведения подобных мероприятий в городе зародилась более шести лет назад, когда образовался «Клуб интернациональной дружбы», который и выступил инициатором и организатором данного мероприятия при поддержке Общественно-информационного центра.

Со словами приветствия перед гостями выступили глава Краснодарской краевой общественной организации «Центр казахстанской культуры «Жолдастык» Канатай Конопьянович Асылканов, руководитель краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К. Жукова Вячеслав Григорьевич Головко, руководитель «Общественно-информационного центра города Краснодара» Александр Иванович Мозговой.

Мероприятие было посвящено знакомству с традиционной казахской культурой - национальными танцами, одеждой, эпосом, кухней, традиционным казахским жилищем – Юртой и, конечно же, столицей Республики Казахстан - городом Астана.

В завершении встречи всех гостей напоили чаем и провели памятную фотосессию.