Студент КубГУ – призер Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2021» в ЮФО

В городе Волгограде с 13 по 16 июля 2021 года состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2021».

В одном из самых значимых студенческих мероприятий приняли участие представители 13 профсоюзных организаций Южного федерального округа – председатели и заместители председателей первичных профсоюзный организаций из 6 регионов: Республики Калмыкия, Краснодарского края, Астраханской области, Ростовской области, Волгоградской области и Республики Крым. Краснодарский край на конкурсе представил победитель регионального этапа Конкурса, студент 3 курса биологического факультета Кубанского госуниверситета, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Кирилл Зосименко.

Цель конкурса – развитие студенческих инициатив, активизация работы студенческих профсоюзных лидеров, заинтересованной и талантливой молодежи, ведущей активную студенческую жизнь, а также развитие их лидерских качеств.

На протяжении нескольких дней участникам предстояло представить себя в «Автопортрете», пройти «Правовое ориентирование. Профтест», а также принять участие в таких испытаниях, как «Информационная работа», «Два к одному», «Управленческий поединок», «Проектирование», «Блиц» и «Сюрприз». Активисты опробовали навыки коммуникации, презентации своих идей в студенческих проектах, приобрели новые знания, а также смогли усовершенствовать свои лидерские качества.

Выступления участников оценивало компетентное жюри: проректоры, председатели первичных профсоюзных организаций, заместители председателей первичных профсоюзный организаций студентов со всей России, а также победители Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» прошлых лет.

По результатам всех конкурсных испытаний окружного этапа Конкурса Кирилл занял второе место и в скором времени представит ЮФО на всероссийском этапе конкурса!

Поздравляем Кирилла с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!

* Учредителем конкурса выступает Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторы конкурса: Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза и Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза ректоров и Федерального агентства по делам молодежи.

Источник фото: Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования