Вы здесь

Образовательная онлайн-стажировка по микроэлектронике

До 26 июля группа компаний «Элемент» и Благотворительный фонд «Система» проводят набор студентов 3-4 курсов инженерных и ИТ-направлений на онлайн-стажировку. Программа стартует 27 июля и продлится месяц в формате вебинаров, видеоуроков и практических заданий с поддержкой в Telegram. Подать заявку можно по ссылке – https://lift-bf.ru/vacancies/812.

Студентам расскажут об управлении инновациями, RFID, искусственном интеллекте и его применении в отрасли. Особенностью программы станет блок по развитию soft skills.

Программа

1 неделя:

Искусственный интеллект в микроэлектронике

Управление инновациями

2 неделя:

Микроэлектроника – российское производство 2021

Обучение работе в команде

3 неделя:

RFID вчера, сегодня, завтра

Обучение навыкам создания презентаций

4 неделя:

Инструментальные средства информационных систем

Обучение по ведению переговоров

Студенты, прошедшие онлайн-стажировку, получат сертификат, а лучшие студенты – возможность трудоустроиться на предприятиях ГК «Элемент» и в других активах АФК «Система» в рамках программы стажировок «Только вверх на Лифте в будущее».

Образовательная онлайн-стажировка проводится среди студентов отраслевых вузов уже второй год. Дистанционный формат оказался крайне востребованным, так как позволяет принять участие в программе учащимся вузов со всех уголков России. В прошлом году онлайн-стажировку прошли более 700 человек из 87 субъектов РФ.

ГК «Элемент» – лидер отрасли микроэлектроники в России по объемам продаж и уровню технологий. Группа компаний, основанная в 2019 году, объединяет ведущие российские предприятия микроэлектроники. Предприятия, входящие в ГК «Элемент», стали лидерами сразу нескольких сегментов в рейтинге ТОП-50 организаций радиоэлектронной промышленности по объему выручки в России, составленному ЦНИИ «Электроника». В Элементе работает более 7 тысяч инженеров, конструкторов, разработчиков, научных работников и других специалистов.

В Элементе работает программа развития молодых специалистов в области микроэлектроники, электроники, приборостроения, разработки программного обеспечения. За молодыми специалистами с первых дней закрепляются наставники, которые помогают набраться практического опыта, раскрыть способности и стать настоящим профессионалом.