Студенты КубГУ присоединились к ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае

Около 80-ти студентов – волонтеров Кубанского государственного университета 8, 10, 13–14 июля 2021 года помогали ликвидировать последствия мощного подтопления в поселке Мирный МО Горячий Ключ Краснодарского края.

Добровольцы – студенты разных факультетов и сотрудники КубГУ – в течение светового дня, несмотря на трудные условия и жаркую погоду, помогали местным жителям расчищать личные подворья, наводили порядок в домах и подвалах, убирали тонны грязи, которые принесла стихия.

Всех волонтеров административно-хозяйственная часть вуза обеспечила специальной обувью, необходимой одеждой и инструментами.

«Мы рады, что смогли оказать помощь тем, кого беда не обошла стороной. Считаю, что мы с ребятами сделали большое дело. Конечно, полное восстановление территории невозможно за один день. Но в любом деле очень важна командная работа, сплоченность и неравнодушие. Признаюсь, устранять последствия сильного наводнения крайне нелегко, но, когда слышишь слова искренней благодарности местных жителей, видишь счастливые глаза пожилых людей, сразу забываешь об усталости и понимаешь, что твоя помощь бесценна», – отметил председатель Первичной профсоюзной организации студентов КубГУ Владимир Викторович Живодробов.