Биологи КубГУ – третьи на международной универсиаде

Магистранты биологического факультета Кубанского государственного университета 21-23 ноября принимали участие в Международной биологической универсиаде, которая проходила в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. В споре за призовые места состязались 44 команды российских вузов. Более 140 студентов на протяжении двух туров (теоретического и практического) соревновались в умении решать проблемные биологические задачи, а также создавать и защищать биотехнологические проекты.

Жюри, в составе которого были ведущие ученых биофака МГУ им. М.В. Ломоносова, оценивало работы, в острой дискуссии проверяя знания участников и их способность к нетривиальному мышлению.

В итоге биологи КубГУ Наталья Жарченко, Николай Лень и Дмитрий Миков заняли 3 место в общекомандном зачете, опередив представителей из университетов Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Казани, Иркутска и других крупных научных центров.