Вы здесь

«Горькая память войны»

Помните!
Через века, через года,-
Помните!
О тех, кто уже не придет никогда,-
Помните!

Роберт Рождественский

 

Уважаемые читатели!

С 28 апреля по 16 мая в холле 3-го этажа библиотечного корпуса развернута книжно-иллюстративная выставка «Горькая память войны», посвященная Дню Великой Победы!
День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества!
Надежными хранителями памяти поколений являются книги о Великой Отечественной войне. Издания, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме нашего народа, о подвигах, совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет, письма с фронта, доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны.
Приглашаем Вас пройти по страницам книг, где строка за строкой с вами будут идти солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие –  правду о войне, горькую память о войне!