В КубГУ состоялась закладка сквера наук о Земле

В рамках Года науки и технологий 27 апреля 2021 года на территории Кубанского госуниверситета состоялась закладка сквера наук о Земле. Видовой состав сквера наук о Земле включает лабурнум (бобовник анагировидный или акация золотая) и липу мелколистную.

В высадке первых деревьев Сквера – лабурнумов – приняли участие ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, директор Молодежного культурно-досугового центра Сергей Александрович Покатилов. Директор Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ Михаил Юрьевич Беликов, представители профессорско-преподавательского состава и студенты Института и молодёжного клуба РГО на базе Кубанского государственного университета высадили основной древесный состав – липы. Завершением мероприятия стала установка памятной таблички.

Сквер наук о Земле теперь расположен на берегу озера Карасун за зданием КубГУ. Цель акции – увековечить Год науки и технологий и отметить вклад Института географии, геологии, туризма и сервиса в развитие наук о Земле на территории Краснодарского края.

Фото: Иван Конев