Студенты КубГУ завоевали 21 медаль на международной Интернет-олимпиаде

Стали известны победители и призеры второго (заключительного) тура Открытой международной Интернет-олимпиады по русскому языку и истории России, который проходил в форме компьютерного онлайн тестирования в 28 базовых университетах. В нем принимали участие около 600 студентов из 136 вузов Российской Федерации, а также Республик Армении, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан и Кыргызской Республики.

В заключительном туре свои знания проверяли и студенты Кубанского государственного университета: по русскому языку - 17 человек, по истории России – 16. Ребятам удалось показать хороший результат. Они завоевали 21 медаль, из которых 6 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых наград.

Абсолютным победителем и обладателем золотой медали по истории России (профиль «Гуманитарный и юридический») стал студент факультета истории, социологии и международных отношений Константин Гусев. Он набрал наибольшее количество баллов среди всех участников Интернет-олимпиады. Также награды высшей пробы по истории завоевали студентки юридического факультета Екатерина Коробка (профиль «Гуманитарный и юридический») и экономического факультета Анастасия Бойко (профиль «Экономика и управление»). Серебряную медаль получил студент эконома Никита Шистко (профиль «Экономика и управление»). Бронзу по профилю «Гуманитарный и юридический» завоевали студент факультета управления и психологии Илья Гнатышин, студенты юридического факультета Елизавета Чепуркова и Артем Данцев, студентка ФИСМО Алена Дубиковская, по профилю «Экономика и управление» - студент экономического факультета Альберт Каспарян.

Обладателями золотых медалей по русскому языку стали студенты экономического факультета Анастасия Полянович (профиль «Техника и технологии»), Никита Шистко (профиль «Экономика и управление») и Элина Джейранова (профиль «Экономика и управление»). Серебро завоевали студенты филологического факультета Жанна Тарасова (профиль «Гуманитарный и юридический»), экономического факультета Алина Ананченко (профиль «Техника и технологии») и Мария Давыдова (профиль «Экономика и управление»). Бронзовые награды по профилю «Гуманитарный и юридический» у студентов юрфака Артема Данцева и Екатерины Коробка, студентки факультета управления и психологии Дарьи Пилипенко и студентки филфака Марины Бойченко, по профилю «Экономика и управление» - у студенток эконома Дианы Макоевой и Марии Будко.