Футболисты КубГУ – звезды студенческого спорта

В Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия» 14 ноября состоялся Бал «Звезды студенческого спорта», организованный Российским студенческим спортивным союзом (РССС) при поддержке Правительства Москвы. В торжественной церемонии, посвященнjq чествованию лучших студентов-спортсменов и организаций, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта, во главе с руководителем Кубанского государственного университета М.Б. Астаповым приняли участие студенты-футболисты вуза, которые в этом году стали сильнейшими в Европе.

За вклад в развитие студенческого спортивного движения в РФ Кубанский государственный университет был признан победителем Всероссийского смотра-конкурса вузов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, который ежегодно проводится Министерством образования и науки РФ совместно с РССС, в номинации «Лучший вуз по итогам II Европейских университетских игр в г. Роттердаме (Нидерланды)». Символ студенческого спорта «Буревестник» на церемонии награждения М.Б. Астапову вручил Президент Российского футбольного союза Н.А. Толстых.