В КубГУ самое большое количество стипендиатов Президента и Правительства РФ

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги конкурса на получение стипендий Президента РФ и стипендий Правительства РФ. В нем принимали участие студенты, обучающиеся в вузах, подведомственных Минобрнауки России. Победителями стали 9 студентов Кубанского государственного университета. Это самое большое количество стипендиатов среди всех вузов Кубани.

Лауреатами стипендии Президента РФ стали 3 студента КубГУ: четверокурсники экономического факультета Арсений Бабенко и Екатерина Коновалова и второкурсник физико-технического факультета Владимир Шелистов.

Стипендии Правительства РФ были удостоены 6 студентов университета: второкурсник геологического факультета Максим Баборыкин, студентки 4 курса факультета управления и психологии Александра Коверга и Екатерина Морозова, второкурсник факультета химии и высоких технологий Дмитрий Новиков, студентка 4 курса экономического факультета Анастасия Таланова и третьекурсница факультета журналистики Анастасия Токарева.

- Я бескрайне рада тому, что моя деятельность была отмечена на таком высоком уровне, - сказала А. Токарева, узнав о своем достижении. - До сих пор не верю, что стала стипендиатом Правительства РФ, ведь обычно побеждают студенты, которые занимаются наукой, а не социальной фото- и видеосъемкой как я. Победы в региональных и всероссийских конкурсах важны для меня, но самой ценной на сегодня станет, пожалуй, победа в этом конкурсе стипендий.

Минобрнауки России оценивало, прежде всего, победы студентов в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях, направленных на выявление учебных достижений, результаты их научно-исследовательской работы, полученные награды и гранты, а также наличие публикаций в научных, учебно-научных и иных изданиях. Победители будут получать стипендии ежемесячно в течение всего учебного года.