Вы здесь

На экономическом факультете КубГУ прошел День карьеры

На экономическом факультете Кубанского государственного университета 18 марта 2021 года прошел очередной День карьеры, но в отличие от прошлых лет он проводился не в очном формате, а в дистанционном, на платформе «Факультетус». Это цифровая карьерная среда для взаимодействия студентов и недавних выпускников с работодателями.

В этот день было представлено около 200 открытых вакансий от 45 работодателей, таких как Магнит, ПАО МТС, аптечная сеть «Апрель», Роснефть, PWC, ЦБ РФ, Альфа-банк, Cargill и другие. Студенты могли найти места для практики, стажировки и устроиться на работу.

Кроме того, были проведены 6 лекций, мастер-классов и вебинаров по прокачке навыков карьерного мышления. Так, на мастер-классе от компании Atos учили создавать эффективное CV (резюме) на английском языке. «Must have» навык для попадания в международные компании. Увлекательный вебинар о стажировке в компании и аналитической отчетности провели спикеры розничной сети «Магнит». ЦБ РФ провели тренинг о том, как выбрать компанию мечты. Альфа-банк рассказали об успешном собеседовании и карьерном росте. На вебинаре был раскрыт вопрос о том, какие компетенции необходимо развивать для карьерного роста, а также состоялась презентация нового крутого проекта «Alfa Students», благодаря которому студенты получат реальный опыт участия в бизнес-кейсах и возможность продолжить своё развитие в Альфа-банке. Представители компании Cargill рассказали о том, как позиционировать себя для достижения целей и создать отличительные особенности и карты развития для занятия любимым делом. hh.ru провели лекцию: «Рынок труда молодых специалистов, вызовы и тренды».

Экономический факультет всегда старается поддержать и трудоустроить своих студентов и выпускников, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно. Учитывая успех нового формата,  экономический факультет будет проводить дни карьеры  гораздо чаще.

Один из организаторов Дня карьеры и участник мероприятия, студент 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Владислав Новиков говорит: «Для меня День карьеры – это не только возможность трудоустройства, но и возможность освоить новые компетенции, получить важный опыт в ведении переговоров и шанс проявить себя перед работодателями».

Его помощница, член студсовета, студентка 3 курса направления «Экономика» Валерия Викторова отмечает: «День карьеры дал возможность попробовать себя в организации масштабных мероприятий. В день проведения были очень информативные вебинары, благодаря которым я теперь профи в написании резюме и общении с будущим работодателем. Также немаловажным приобретённым навыком является то, что нам рассказали, как правильно написать резюме на английском языке».

 Еще один участник – студент 2 курса направления «Менеджмент» говорит:

«В этом году «ДК» ЭФ КубГУ прошел в онлайн формате. Это невероятный опыт общения с крупными компаниями. День был насыщен информативными вебинарами. Теперь я с уверенностью могу сказать, что понимаю тенденции развития рынка труда, позиционирование своего личного бренда. Платформа помогла грамотно составить резюме, которое я уже направил в некоторые компании участников. Благодарю организаторов за такое мероприятие».