Преподаватели КубГУ - участники программы Министерства образования Республики Кипр

Преподаватели кафедры новогреческой филологии Кубанского государственного университета (доцент, канд. филол. наук Редько Г.В. и преподаватель Фарамазян З.А.) вошли в число 12 участников программы "Греческий язык и культура", которая реализуется при поддержке Министерства образования Республики Кипр.

Программа разработана Педагогическим институтом Кипра и предназначена для преподавателей, представляющих страны, где есть греческие общины или греческий язык изучается как иностранный. Срок реализации программы: апрель-июнь 2021 года.

Отбор кандидатов осуществлялся в 2 этапа: оценка достижений преподавателя на основе предоставленных документов и интервью, которое проводилось в Skype. В связи с пандемией реализация программы планируется на образовательной платформе Moodle. Преподаватели смогут ознакомиться с современными методиками преподавания не только языка, но и культуры в целом.